Pagina delle concordanze dei cataloghi

Tabella responsiva – temporale sulle concordanze dei maggiori cataloghi delle opere di Ludwig van Beethoven

Dorfmüller Kurt, Gertsch  Norbert onge Julia: Ludwig van Beethoven Thematisch-bibliographisches Werkverzeichnis. Henle Verlag, 2014.

Hess Willy: Verzeichniss der nicht in Gesamtausgabe veroffentlichten Werke Ludwig van Beethovens, Wiesbaden, Breitkpof & Hartel, 1957 e edizioni più recenti.

Biamonti Giovanni: Catalogo cronologico e critico delle opere di Beethoven, comprese quelle inedite e gli abbozzi non utilizzati. ILTE Torino 1968

Thayer Alexander Weedlock: Chronologisches Verzeichniss der Werke Ludwig van Beethovens, Berlin, Schneider, 1865 e segg.

Nottebohm Gustav: Ludwig van Beethoven Thematische Verzeichnis, Liepzig Betikpof & Hartel 1868 e segg.

Bruers Antonio: Beethoven – Catalogo storico – critico di tutte le opere, Roma, Bardi sino al 1951

Lenz (De) Wilhelm: Kritscher Katalog sämmtlicher Werke Ludwig van Beethovens mit Analysen derseben. Hamburg, Hoffman u. Campe, 1860.

Lenz (De) Wilhelm: Kritscher Katalog sämmtlicher Werke Ludwig van Beethovens mit Analysen derseben. Hamburg, Hoffman u. Campe, 1860.

Opus(OP.)WoO(KH)AnhangHess(HWV)Hess(Anhang)BiamontiUnv.Annopubbl.
WoO 063Biamonti 00117821782
WoO 047Biamonti 0021782/17831783
Hess 046Biamonti 003Unv. 1117831965
WoO 048Biamonti 00417831783
WoO 049Biamonti 00517831784
WoO 031Biamonti 00617831888
WoO 107Biamonti 00717831783
Hess 048Biamonti 008Unv. 0917831955
WoO 108Biamonti 00917841784
WoO 004Biamonti 01017851888
Hess 298Biamonti 011Unv. 0117851911
WoO 036Biamonti 01217851828
WoO 109Biamonti 0131787ca1888
WoO 110Biamonti 0141787ca1888
Biamonti 01517881935
Biamonti 01617881935
WoO 087Biamonti 01717901888
WoO 088Biamonti 01817901888
WoO 037Biamonti 0191786/17901888
Hess 063Biamonti 0201788/17901909
WoO 050Hess 053Biamonti 0211788717901909
WoO 111Hess 126Biamonti 0221789/17901925
WoO 113Biamonti 02317901888
Hess 055Biamonti 02417901791
WoO 064Biamonti 02517901798
WoO 054Biamonti 02617901888
WoO 112Hess 128Biamonti 0271790ca1916
WoO 089/90Biamonti 0281790ca1888
WoO 001Hess 116Biamonti 0291790/17911888
Hess 089Biamonti 0301790/17911964
WoO 038Hess 049Biamonti 0311790/17911830
WoO 026Hess 017Biamonti 03217921917
WoO 005Hess 010Biamonti 0331790/17921879
Opus 052Hess 144Biamonti 0341790/17921805
WoO 067Biamonti 0351791/17921794
WoO 051Biamonti 0361791/17921830
WoO 066Biamonti 03717921793
WoO 114Biamonti 03817921888
WoO 027Biamonti 03917921810/1815
WoO 025Biamonti 04017921830
Opus 103Biamonti 04117921830
Hess 025Biamonti 0421792
Biamonti 0431792
WoO 116Hess 129 Biamonti 044a1792/17931902
WoO 116Hess 130Biamonti 044b1792/17931902
WoO 115Biamonti 0451792/17931888
WoO 040Biamonti 0461792/17931793
Hess 058Biamonti 047a1792/17931965
Hess 059Biamonti 047b1792/17931965
Biamonti 0481792/17931965
WoO 206Hess 012Biamonti 0491792/1793
Biamonti 0501792/1793
Hess 151Biamonti 051Unv. 211792/17931949
WoO 211Biamonti 0521792/17931957
Biamonti 0531792/17931965
WoO 207Hess 013Biamonti 0541792/17931952
Biamonti 0551792/17931970
WoO 233Biamonti 0561792/1793
WoO 041Biamonti 0571793/17941808
WoO 099/1Hess 211Biamonti 0581792/17941864
WoO 099/5bHess 227Biamonti 0591792/17941864
WoO 099/6Hess 212Biamonti 601792/17941864
Biamonti 0611793/17941970
Opus 001Biamonti 0621793/17941795
Opus 087Biamonti 06317941806
WoO 209Hess 033Biamonti 0641794ca1935
Hess 088Biamonti 0651794ca1935
WoO 217Biamonti 0661794ca1957
WoO 215Hess 064Biamonti 0671794ca1955
Biamonti 0681794ca1892
Biamonti 0691794ca1892
Biamonti 0701794ca1935
Biamonti 0711794ca1935
Opus 081bBiamonti 0721794/17951810
Biamonti 073Unv. 021794/17951911
WoO 218Biamonti 07417951965
Hess 014Biamonti 07517951960
Hess 079Biamonti 07617951887
WoO 117Hess 146Biamonti 0771792/17951808
WoO 120Biamonti 0781794/17951888
Biamonti 0791794/17951837
Hess 234Biamonti 080a1794/17951832
Hess 235Biamonti 080b1794/17951832
Hess 029Biamonti 080c1794/17951832
Hess 030Biamonti 080d1794/17951832
Hess 031Biamonti 080e1794/17951832
Hess 236Biamonti 080f/11794/17951832
Hess 237Biamonti 080f/21794/17951832
Hess 238Biamonti 080f/31794/17951832
Hess 239Biamonti 080g1794/17951832
Hess 240Biamonti 080h1794/17951832
Hess 241Biamonti 080i1794/17951832
Hess 242Biamonti 080L1794/17951832
Hess 243Biamonti 080L1794/17951832
Hess 244Biamonti 080n1794/17951832
Hess 246Biamonti 0811794/17951939
Hess 245Biamonti 08217951939
WoO 159Biamonti 08317951832
WoO 119Biamonti 08417951888
WoO 160/1Hess 247Biamonti 08517951832
WoO 160/2Hess 248Biamonti 08617951832
Opus 002Biamonti 0871794/17951796
WoO 007Biamonti 08817951864
WoO 008Biamonti 08917951864
WoO 069Biamonti 09017951795
WoO 070Biamonti 09117951796
Hess 101Biamonti 09217951964
Hess 100Biamonti 09317951964
WoO 068Biamonti 09417951796
Biamonti 09517951935
Biamonti 0961795
Biamonti 0971795
Biamonti 0981795
Biamonti 0991795
Biamonti 1001795ca1963
WoO 009Hess 026Biamonti 1011795ca1933
WoO 010Biamonti 1021795ca1796
WoO 006Biamonti 1031795ca1829
Biamonti 1041795ca
Opus 003Biamonti 1051795/17961848
Opus 005Biamonti 1061795/17961797
WoO 071Biamonti 10717961797
WoO 121Biamonti 10817961796
WoO 099/7aHess 217Biamonti 1091792/1796
WoO 099/7bHess 220Biamonti 1101792/1796
Opus 046Biamonti 1111795/17961797
WoO 042Biamonti 1121795/17961814
Biamonti 1131795/17961970
Opus 025Biamonti 1141795/17961802
Opus 004Biamonti 1151795/17961796
Opus 065Biamonti 11617961805
Hess 145Biamonti 11717961933
Opus 071Biamonti 11817961810
WoO 091Biamonti 11917961888
Opus 049/2Biamonti 12017961805
WoO 043/1Biamonti 12117961880
WoO 043/2Biamonti 12217961888
Hess 044Biamonti 12317961938
WoO 044/1Hess 043Biamonti 12417961912
WoO 044/2Hess 045Biamonti 12517961940
WoO 045Biamonti 12617961797
WoO 099/9Hess 216Biamonti 1271792/1796
WoO 099/11Hess 215Biamonti 1281795/1796
WoO 208Hess 019Biamonti 1291796ca1862
Opus 016aBiamonti 1301794/17971801
Opus 016aBiamonti 1311796/17971801
WoO 122Biamonti 13217971797
Opus 051/1Biamonti 13317971797
Opus 006Biamonti 1341796/17971797
Opus 008Biamonti 1351796/17971797
Opus 007Biamonti 1361796/17971797
WoO 028Hess 018Biamonti 1371796/17971914
WoO 072Biamonti 1381796/17971798
WoO 052Biamonti 13917971888
Biamonti 1401797
Hess 228Biamonti 1411796/1797
Biamonti 1421796/1797
WoO 099/3aHess 208Biamonti 1431796/1797
WoO 099/3bHess 225Biamonti 1441796/1797
WoO 099/3bHess 209Biamonti1451796/1797
WoO 099/3cHess 224Biamonti 1461796/1797
WoO 099/3cHess 210Biamonti1471796/1797
WoO 099/10bHess 218Biamonti 1481796/1797
WoO 099/10aHess 213Biamonti1491796/1797
WoO 099/10cHess 219Biamonti 1501796/1797
WoO 221Hess 276Biamonti 15117971962
WoO 214Hess 069Biamonti 1521797ca1965
Opus 009Biamonti 1531796/17981798
Biamonti 15417981887
Biamonti 15517981887
Opus 011Biamonti 15617981798
Opus 010Biamonti 1571796/17981798
WoO 053Biamonti 1581796/17981888
Hess 066Biamonti 1591796/17981965
WoO 066Biamonti 16017981798
WoO 032Hess 022/23/24Biamonti 1611795/17981912/1953
Opus 129Biamonti 1621795/17981828
WoO 011Hess 027Biamonti 1631797/17981799
WoO 124Biamonti 1641797/17981803
Opus 012Biamonti 1651797/17981798
Opus 019Biamonti 16617981801
Opus 015Hess 077Biamonti 167a17981801
Opus 015Hess 078Biamonti 167b17981965
Hess 076Biamonti 16817981887
Opus 128Hess 147Biamonti 1691798
Opus 049/1Biamonti 17017981805
WoO 205aHess 286Biamonti 17117981865
Biamonti 1721798ca
WoO 126Biamonti 1731798ca1808
WoO 125Hess 135Biamonti 1741798ca1800
WoO 073Biamonti 17517991799
Biamonti 17617991887
WoO 074Biamonti 17717991805
Hess 032Biamonti 1781798/17991922
WoO 076Biamonti 17917991799
Opus 014Biamonti 18017991799
WoO 075Biamonti 18117991799
WoO 012Hess 002Biamonti 18217991903
Hess 098Biamonti 1831798/17991964
Opus 013Biamonti 1841798/17991799
Hess 139Biamonti 1851798/1799
WoO 127Hess 136Biamonti 1861798/17991808
Biamonti 1871798/17991887
Biamonti 1881798/17991887
Biamonti 1891798/17991887
Biamonti 1901798/17991887
Biamonti 1911798/17991887
Biamonti 1921798/17991887
Biamonti 1931798/17991887
Biamonti 1941798/17991887
Biamonti 1951798/17991887
Biamonti 1961798/17991887
WoO 033/1Hess 103Biamonti 19717991902
WoO 033/2Hess 104Biamonti 19817991902
WoO 033/3Hess 105Biamonti 19917991902
WoO 033/4-5Hess 106Biamonti 20017991940
WoO 128Hess 131Biamonti 20117991902
WoO 099/2Hess 214Biamonti 2021799
Opus 021Biamonti 2031799/18001801
Opus 020Biamonti 2041799/18001802
Hess 021Biamonti 2051800ca1815?
Opus 017Biamonti 20618001801
Biamonti 20718001935
Opus 022Biamonti 2081799/18001802
WoO 077Biamonti 20918001800
Biamonti 2101784/18001892
Biamonti 2111784/18001892
Biamonti 2121784/18001892
Biamonti 213Unv. 121784/18001892
WoO 092Biamonti 2141795/18001888
Hess 230Biamonti 2151795/18001954
Hess 231Biamonti 2161800ca1955
Hess 232Biamonti 2171800ca1954
WoO 013Hess 005Biamonti 2181800ca1937
Hess 028Biamonti 2191798/18001924
Opus 051/2Biamonti 2201798/18001802
Biamonti 2211798/18001927
Biamonti 2221798/18001927
Biamonti 2231798/18001887
Biamonti 2241798/18001935
Opus 018Biamonti 2251798/18001801
Biamonti 2261799/18001927
Biamonti 22718001927
Biamonti 22818001927
Biamonti 22918001927
Biamonti 23018001927
Biamonti 23118001927
Biamonti 23218001927
Biamonti 23318001927
Biamonti 23418001927
Biamonti 23518001927
Biamonti 23618001927
Biamonti 23718001927
Biamonti 23818001927
Biamonti 23918001927
Biamonti 24018001927
Biamonti 24118001927
Biamonti 24218001927
Biamonti 24318001927
Biamonti 24418001927
Biamonti 24518001927
Biamonti 24618001927
Biamonti 24718001927
Biamonti 24818001927
Biamonti 24918001927
Biamonti 25018001927
WoO 216/1Hess 073Biamonti 25118001927
Biamonti 25218001927
WoO 216/2Hess 074Biamonti 25318001927
Biamonti 25418001927
Biamonti 25518001927
Biamonti 25618001927
Biamonti 25718001927
Biamonti 25818001927
Biamonti 2591800ca1887
Biamonti 2601800ca1887
Biamonti 2611800ca1887
Hess 321Biamonti 2621800ca1887
Opus 044Biamonti 2631800ca1814
Biamonti 2641800ca1935
Biamonti 2651800ca1935
WoO 081Biamonti 2661800ca1888
Hess 060Biamonti 2671800ca1924
Biamonti 2681800ca1924
Biamonti 2691800ca1924
Biamonti 2701800ca1924
Biamonti 2711800ca1924
Biamonti 2721800ca1924
Biamonti 2731800ca1924
Biamonti 2741800ca1924
Biamonti 2751800ca1924
Biamonti 2761800ca1924
Biamonti 2771800ca1924
Biamonti 2781800ca1924
Biamonti 2791800ca1924
Biamonti 2801800ca1924
Biamonti 2811800ca1924
Biamonti 2821800ca1924
Biamonti 2831800ca1924
Biamonti 2841800ca1924
WoO 212Hess 061Biamonti 2851800ca1924
Hess 205Biamonti 2861800ca1935
WoO 123Biamonti 2871800ca1803
Opus 043Biamonti 2881800/18011804
Hess 090Biamonti 2891800/18011801
Biamonti 29018011865
Biamonti 29118011865
Biamonti 29218011865
Opus 023Biamonti 2931800/18011801
Opus 024Biamonti 2941800/18011801
WoO 014Biamonti 2951800/18011802
Opus 026Biamonti 2961800/18011802
Opus 027Biamonti 2971800/18011802
Opus 029Biamonti 2981800/18011802
WoO 065Biamonti 29918011802
WoO 046Biamonti 30018011801
Hess 254Biamonti 30118011930
Opus 028Biamonti 30218011802
WoO 100Hess 278Biamonti 30318011885
WoO 092aHess 119Biamonti 3041801ca1873
WoO 227Hess 277Biamonti 3051801ca1962
Hess 331Biamonti 3061801ca1846
Hess 332Biamonti 3071801ca1846
Hess 333Biamonti 3081801ca1846
Hess 334Biamonti 3091801ca1846
Biamonti 3101801ca1846
Opus 116Biamonti 3111801/1802
Biamonti 31218021962
Biamonti 31318021962
Hess 102Biamonti 3141800/18021802
Biamonti 3151801/18021802
Biamonti 31618021865
Biamonti 31718021865
Biamonti 31818021865
Biamonti 31918021865
Biamonti 32018021865
Biamonti 32118021865
Biamonti 32218021865
Biamonti 32318021865
WoO 015Biamonti 32418021802
WoO 015Biamonti 32518021802
Opus 036Biamonti 3261800/18021804
Opus 034Biamonti 32718021803
Opus 035Biamonti 32818021803
Opus 040Biamonti 32918021803
Opus 050Biamonti 33018021805
WoO 101Hess 279Biamonti 33118021865
Biamonti 33218021962
Biamonti 33318021962
Opus 033Biamonti 33418021803
WoO 099/3a12/a>Hess 226Biamonti 3351792/1802
WoO 099/5aHess 221Biamonti 3361800/1802
Opus 037Biamonti 3371800/18021804
Hess 038Biamonti 3381801/18021953
Opus 031Biamonti 3391801/18021803
Opus 030Biamonti 34018021803
WoO 099/4aHess 222Biamonti 3411802
WoO 099/3a4bHess 223Biamonti 3421802
Biamonti 3431802/18031962
Biamonti 3441802/18031962
Biamonti 3451802/18031962
Biamonti 3461802/18031962
Biamonti 3471802/18031962
Biamonti 3481802/18031962
Biamonti 3491802/18031962
Hess 229Biamonti 3501802/18031962
Hess 274Biamonti 3511802/18031962
WoO 093Hess 120Biamonti 3521802/18031962
Hess 080Biamonti 35318031939
WoO 219Hess 068Biamonti 35418031965
Biamonti 35518031962
Biamonti 35618031962
Biamonti 35718031962
Biamonti 35818031962
Biamonti 35918031962
Biamonti 36018031962
Biamonti 36118031962
Biamonti 36218031962
Opus 085Biamonti 36318031962
Biamonti 36418031962
Biamonti 36518031962
Opus 047Biamonti 3661802/18031805
Opus 048Hess 141Biamonti 36718031803
WoO 078Biamonti 36818031804
WoO 079Biamonti 36918031804
Opus 088Biamonti 37018031803
Opus 041Hess A. 12Biamonti 37118031803
Opus 042Hess A. 13Biamonti 37218031804
WoO 082Biamonti 3731803ca1805
WoO 055Biamonti 3741787/18031805
Opus 039Hess 330Biamonti 3751789/18031803
Opus 038Biamonti 3761802/18031805
Opus 045Biamonti 3771802/18031804
WoO 129Biamonti 37818031804
Hess 115Biamonti 379Unv. 1518031953
Biamonti 3801803ca2013
Biamonti 3811803ca1880
Biamonti 3821803ca2013
Biamonti 3831803ca2013
Hess 327Biamonti 3841803ca1880
Hess 070Biamonti 3851803ca2013
Biamonti 3861803ca2013
Hess 071Biamonti 3871803ca2013
WoO 222Hess 275/328Biamonti 3881803ca1880
Hess 329Biamonti 3891803ca2013
Biamonti 3901803ca2013
Biamonti 3911803ca2013
Biamonti 3921803ca1880
Biamonti 3931803ca1880
Biamonti 3941803ca2013
Biamonti 3951803ca2013
Biamonti 3961803ca2013
Biamonti 3971803ca2013
Hess 072Biamonti 3981803ca1965
Biamonti 3991803ca2013
Biamonti 4001803ca2013
Biamonti 4011803ca1880
Biamonti 4011803ca2013
Biamonti 4031803ca2013
Biamonti 4041803ca2013
Biamonti 4051803ca2013
Opus 055Biamonti 4061802/18041806
Biamonti 40718041937
WoO 056Biamonti 40818041888
WoO 057Biamonti 4091803/18041805
Opus 056Biamonti 4101803/18041807
Opus 053Biamonti 4111803/18041805
Opus 054Biamonti 41218041806
Hess 111Biamonti 4131804
Hess 121Biamonti 41418041851/1960
Hess 122Biamonti 41518041851/1954
WoO 130Biamonti 41618041844
Biamonti 41718041887
WoO 074Biamonti 4181803/18041805
Biamonti 4191804ca1887
Opus 057Biamonti 4201804/18051807
Opus 032Biamonti 42118051805
Opus 138Biamonti 42218051838
Opus 072/1Hess 109Biamonti 4231804/18051908/1967
WoO 058Biamonti 4241802/18051836/1864
Biamonti 42518051806
Biamonti 42618051935
Opus 072/2Hess 110Biamonti 4271805/18061807
WoO 132Biamonti 42818061809
Opus 060Biamonti 42918061808
WoO 080Biamonti 43018061807
Opus 058Biamonti 4311805/18061808
Opus 061Biamonti 43218061808
Biamonti 4331804/18061887
Biamonti 4341805/18061887
Biamonti 4351805/18061887
Opus 059Biamonti 4361805/18061808
WoO 083Biamonti 4371806ca1888
Opus 062Biamonti 43818071808
Opus 086Biamonti 43918071812
WoO 029Hess 087Biamonti 44018071888
Opus 061aBiamonti 44118071808
WoO 133Biamonti 44218071808
Opus 067Biamonti 4431804/18081809
Opus 069Biamonti 4441807/18081809
Biamonti 4451807/18081916
WoO 134Biamonti 4461807/18081810
Biamonti 44718081961
Biamonti 44818081961
Biamonti 44918081961
Biamonti 45018081961
Biamonti 45118081961
Biamonti 45218081961
Opus 068Biamonti 4531807/18081809
Biamonti 454Unv. 1618081887
Opus 070Biamonti 4551807/18081809
Biamonti 45618081961
Biamonti 45718081961
Biamonti 45818081961
Biamonti 45918081961
Biamonti 46018081961
Biamonti 46118081961
Biamonti 46218081961
Biamonti 46318081961
Biamonti 46418081961
Biamonti 46518081961
Biamonti 46618081961
Biamonti 46718081961
Biamonti 46818081961
Biamonti 46918081961
Biamonti 47018081961
Biamonti 47118081961
Biamonti 47218081961
Biamonti 47318081961
Biamonti 47418081961
Biamonti 47518081961
Biamonti 47618091955
Biamonti 477Unv. 1818091887
Biamonti 47818091887
Biamonti 47918091887
Biamonti 48018091887
Biamonti 48118091887
Biamonti 48218091887
Biamonti 48318091887
Biamonti 48418091887
Opus 074Biamonti 48518091810
Opus 080Hess 016Biamonti 4861808/18091811
Biamonti 48718091887
Biamonti 48818091887
Biamonti 48918091887
Biamonti 49018091887
Biamonti 49118091887
Opus 077Biamonti 49218091810
Opus 078Biamonti 49318091810
Opus 076Biamonti 49418091810
Opus 079Biamonti 49518091810
WoO 136Biamonti 49618091810
WoO 138Biamonti 49718091810
WoO 137Biamonti 49818091810
Opus 073Biamonti 49918091811
WoO 139Biamonti 50018091810
Hess 006Biamonti 50118091953/1954
Opus 075Biamonti 50218091810
WoO 135Biamonti 50318091837
Hess 099Biamonti 50418091939
Biamonti 50518091935
Biamonti 50618091864
Biamonti 50718091864
Biamonti 5081809ca1864
Biamonti 5091809ca1864
Hess 081Biamonti 510a1809ca1935/1965
Hess 082Biamonti 510b1809ca1935/1965
Hess 083Biamonti 510c1809ca1935/1965
Biamonti 5111809ca1864
Hess 084Biamonti 512a1809ca1957
Hess 085Biamonti 512b1809ca1957
Opus 082Hess 140Biamonti 5131809ca1811
Opus 081aBiamonti 5141809/18101811
WoO 059Biamonti 51518101867
Biamonti 51618101935
Hess 008Biamonti 51718101961
Opus 084Biamonti 5181809/18101810
WoO 018/19Biamonti 51918101888
WoO 021Biamonti 52018101888
WoO 022Biamonti 52118101888
Biamonti 52218101887
Biamonti 52318101887
Opus 095Biamonti 52418101816
WoO 020Biamonti 5251809/18101888
WoO 131Hess 148Biamonti 5261809/18101897
Hess 149Biamonti 527Unv. 221809/18101902
WoO 161Biamonti 52818101863
Hess 093Biamonti 529a18101962
Hess 094Biamonti 529b18101962
Hess 095Biamonti 529c18101962
Hess 142Biamonti 53018101962
Opus 083Biamonti 53118101811
WoO 023Hess 004Biamonti 5321810ca1888
WoO 155Biamonti 5331810ca1817
Hess 204Biamonti 5341810ca1964
Hess 206Biamonti 5341810ca1964
Biamonti 5351810/18111935
Opus 097Biamonti 53618111816
Biamonti 53718111935
Opus 117Biamonti 53818111826
Opus 113Biamonti 53918111823
WoO 140Biamonti 54018111825
Biamonti 54118121817
WoO 039Hess 050Biamonti 54218121830
Biamonti 5431811/18121887
Opus 092Biamonti 5441811/18121816
Biamonti 54518121887
Biamonti 54618121887
Opus 093Hess 001Biamonti 54718121817
WoO 030Biamonti 54818121888
Biamonti 54918121935
Opus 096Biamonti 55018121816
Hess 067Biamonti 5511811/18121965
Biamonti 55218131935
WoO 002aBiamonti 55318131840
WoO 002bHess 117Biamonti 55418131938
WoO 141Biamonti 55518131888
Hess 305Biamonti 55618131939
Hess 108Biamonti 55718131964
WoO 142Biamonti 55818131813
WoO 163Biamonti 55918131841
Opus 091Biamonti 56018131816
WoO 152Biamonti 5611810/18131814
Hess 192Biamonti 562a1810/18131970
Hess 193Biamonti 562b1810/18131970
WoO 153Biamonti 5631810/18131814/1816
Hess 194Biamonti 564a1810/18131970
Hess 195Biamonti 564b1810/18131970
Hess 196Biamonti 564c1810/18131970
Hess 197Biamonti 564d1810/18131970
WoO 154Biamonti 5651810/18131814/1816
Hess 198Biamonti 566a1810/18131970
Hess 199Biamonti 566b1810/18131970
Opus 116Biamonti 5671801/18141826
WoO 094Biamonti 56818141814/1864
Hess 113Biamonti 56918141937/1953
Opus 072b
Biamonti 57018141814
WoO 220Hess 123Biamonti 5711814
Hess 317Biamonti 572Unv. 171814
WoO 102Biamonti 57318141888
WoO 103Hess 127Biamonti 57418141945
Biamonti 57518141887
Opus 118Biamonti 57618141826
Biamonti 57718141887
Opus 090Biamonti 57818141815
WoO 164Biamonti 57918141888
WoO 205bHess 287Biamonti 58018141863
Opus 136Biamonti 58118141837
Biamonti 58218141935
WoO 095Biamonti 58318141888
Hess 097Biamonti 58418141816
WoO 199Hess 281Biamonti 58518141867
Biamonti 58618141887
WoO 144Biamonti 58718141816
Opus 089Biamonti 58818141815
WoO 143Biamonti 58918141815
Biamonti 59018141814/1816
Hess 191Biamonti 59118141970
Biamonti 59218141935
WoO 165Biamonti 59318151816
WoO 166Biamonti 59418151864
WoO 096Biamonti 59518151888
Opus 100Biamonti 59618151816
Opus 115Biamonti 5971808/18151825
WoO 097Biamonti 59818151864
Opus 102Biamonti 59918151817
Biamonti 60018151887
Biamonti 60118151887
Biamonti 60218151887
Biamonti 60318151887
Biamonti 60418151887
Biamonti 60518151887
Biamonti 60618151887
Biamonti 60718151887
Biamonti 6081814/18151887
Opus 112Biamonti 60918151822
WoO 167Hess 249Biamonti 61018151865
Opus 094Biamonti 6111813/18151816
WoO 157Biamonti 6121814/18151816/1860
Biamonti 6131814/18151814/1816
Biamonti 6141814/18151814/1816
Hess 178Biamonti 6151814/18151965
Biamonti 61618151887
Biamonti 61718151887
Biamonti 61818151887
Biamonti 61918151887
Biamonti 62018151887
Biamonti 62118151887
Biamonti 62218151887
Biamonti 62318151887
Biamonti 62418151887
Biamonti 6251815
Biamonti 62618151887
Biamonti 62718151887
Biamonti 62818151887
Biamonti 62918151887
Biamonti 63018151887
Biamonti 63118151887
Biamonti 63218151887
Biamonti 63318151887
Biamonti 63418151887
Biamonti 63518151887
Biamonti 63618151887
Biamonti 637Unv. 1018151887
Biamonti 63818151887
Biamonti 63918151887
Biamonti 64018151887
Hess 015Biamonti 641Unv. 0618151887
WoO 145Biamonti 64218151817
Hess 297Biamonti 64318151938
Biamonti 6441815ca1955
Biamonti 6451815ca
WoO 162Biamonti 6461815ca1844
WoO 169Hess 250Biamonti 64718161953
WoO 146Biamonti 6481815/18161816
WoO 168/1Biamonti 6491815/18161817
WoO 168/2Biamonti 6501815/18161864
WoO 170Hess 251Biamonti 65118161867
Opus 098Biamonti 65218161816
WoO 024Biamonti 65318161827
Opus 121aBiamonti 6541797/18161824
Opus 099Biamonti 65518161816
Opus 101Biamonti 65618161817
Biamonti 65718161887
WoO 147Biamonti 65818161817
Biamonti 6591815/1816
Opus 108Biamonti 6601815/18161818
Hess 200Biamonti 661a1815/18161965
Hess 201Biamonti 661a1815/18161965
Hess 202Biamonti 661c1815/18161965
Hess 203Biamonti 661d1815/18161965
Hess 096Biamonti 6621815/18161964
WoO 158/1/11
Hess 158Biamonti 663/0118161965
WoO 158/1/12Hess 159Biamonti 663/0218161965
WoO 158/1/13Hess 160Biamonti 663/0318161965
WoO 158/1/14Hess 161Biamonti 663/0418161965
WoO 158/1/15Hess 162Biamonti 663/0518161965
WoO 158/1/19Hess 163Biamonti 663/0618161965
WoO 158/1/20Hess 164Biamonti 663/0718161965
WoO 158/1/21Hess 165Biamonti 663/0818161965
WoO 158/1/18Hess 171Biamonti 663/0918161965
WoO 158/1/2Hess 172Biamonti 663/1018161965
WoO 158/1/3Hess 173Biamonti 663/1118161965
WoO 158/1/4Hess 174Biamonti 663/1218161965
WoO 158/1/23Hess 181Biamonti 663/1318161965
WoO 158/1/5Hess 182Biamonti 663/1418161965
WoO 158/1/6Hess 183Biamonti 663/1518161965
WoO 158/1/9Hess 184Biamonti 663/1618161965
WoO 158/1/10Hess 185Biamonti 663/1718161965
WoO 158/1/20Hess 207Biamonti 66318161965
Biamonti 66418161887
Hess 011Biamonti 6651816
Biamonti 66618161968
WoO 158/2/1Hess 152Biamonti 667/011816ca1965
WoO 158/2/2Hess 153Biamonti 667/021816ca1965
WoO 158/2/3Hess 153Biamonti 667/031816ca1965
WoO 158/2/4Hess 154Biamonti 667/041816ca1965
WoO 158/25Hess 157Biamonti 667/051816ca1965
WoO 158/3/1Hess 166Biamonti 667/061816ca1965
WoO 158/3/2Hess 167Biamonti 667/071816ca1965
WoO 158/1/Hess 168Biamonti 667/081816ca1965
WoO 158/3/3Hess 169Biamonti 667/091816ca1965
WoO 158/2/6Hess 170Biamonti 667/101816ca1965
WoO 158/3/4Hess 175Biamonti 667/111816ca1965
WoO 158/3/5Hess 176Biamonti 667/121816ca1965
WoO 158/3/6Hess 179Biamonti 667/131816ca1965
WoO 158/2/7Hess 180Biamonti 667/141816ca1965
WoO 155/21Hess 190Biamonti 667/151816ca1965
Hess 047Biamonti 6681816ca1920
Biamonti 66918171887
WoO 148Biamonti 67018171817
Hess 288Biamonti 67118171832
Biamonti 67218171968
WoO 104Biamonti 67318171839
WoO 205dHess 289Biamonti 67418171867
Opus 104Biamonti 67518171819
Biamonti 67618171917
Biamonti 67718171887
Opus 137Biamonti 67818171827
WoO 149Biamonti 67918171818
Hess 036Biamonti 6801801/1817
Hess 138Biamonti 6811815/1817
Hess 137Biamonti 6821815/1817
WoO 171Hess 252Biamonti 68318171962
Hess 040Biamonti 68418171963
Hess 035Biamonti 68518171954
Biamonti 6861817/18181887
Biamonti 68718181968
WoO 200Hess 075Biamonti 68818181965
WoO 201Hess 282Biamonti 68918181865
WoO 060Biamonti 69018181825
WoO 156Biamonti 6911817/18181824/1825
WoO 158/1/1Hess 156Biamonti 692/011817/18181965
WoO 158/1/17Hess 186Biamonti 692/031817/18181965
WoO 158/1/7Hess 187Biamonti 692/041817/18181965
WoO 158/1/22/Hess 188Biamonti 692/051817/18181965
WoO 158/1/8Hess 189Biamonti 692/061817/18181965
WoO 158/1/16Hess 177Biamonti 692/021817/18181965
Opus 105Biamonti 6931817/18181819
Opus 107Biamonti 6941817/18181819
WoO 172Biamonti 6951818ca1863
WoO 105Hess 124 Biamonti 696a18191927
WoO 105Hess 125Biamonti 696b18191858
Biamonti 6971817/18191887
Biamonti 6981817/18191887
Biamonti 6991817/18191887
Biamonti 7001817/18191887
Biamonti 7011817/18191887
Biamonti 7021817/18191887
Biamonti 7031817/18191887
Biamonti 7041817/18191887
Hess 322Biamonti 7051817/18191887
Hess 323Biamonti 7061817/18191887
Hess 150Biamonti 707Unv. 231817/18191887
Opus 106Biamonti 7081817/18191819
WoO 205eHess 290Biamonti 70918191900
WoO 017Hess 020Biamonti 71018191907
WoO 173Hess 253Biamonti 71118191865
WoO 174Biamonti 71218191865
Biamonti 71318191968
Hess 107Biamonti 7141807/18191927
WoO 175Hess 255Biamonti 71518191865
WoO 176Biamonti 71618191864
WoO 179Biamonti 71718201865
Hess 300Biamonti 7181820
Hess 301Biamonti 7191820
Biamonti 7201819/18201925
Hess 256Biamonti 7211819/18201925
WoO 150Biamonti 72218201820
Biamonti 7231820
WoO 180Biamonti 72418201825
Hess 133/134Biamonti 72518201865
Biamonti 72618201968
Biamonti 72718201968
Hess 335Biamonti 7281820
Opus 109Biamonti 7291819/19201821
Hess 065Biamonti 73018201821
Hess 150Biamonti 731Unv. 2318201887
Biamonti 7321820ca1935
WoO 178Biamonti 7331820ca1863
WoO 177Hess 257Biamonti 7341820ca1928
Hess 299Biamonti 73518201962
WoO 061Hess 062Biamonti 73618211965
WoO 182Biamonti 73718211863
Biamonti 73818221968
Opus 110Biamonti 7391820/18221822
WoO 034Hess 042Biamonti 74018221898
Opus 111Biamonti 7411821/18221822
Opus 124Hess 118Biamonti 742a18221826
WoO 098Hess 118Biamonti 742b18221888
Opus 114Hess 118Biamonti 742c18221826
Hess 296Biamonti 7431822
WoO 003Biamonti 74418221832
Opus 119Biamonti 7451820/18221823
Biamonti 74618221887
Biamonti 74718221968
Opus 128Biamonti 74818221825
WoO 181aBiamonti 7491819/18221888
WoO 181bHess 258Biamonti 7501819/18221937
WoO 181cHess 259Biamonti 7511819/18221937
Biamonti 7521819/18221887
Biamonti 7531819/18221887
Biamonti 7541819/18221887
Biamonti 7551819/18221887
Biamonti 7561819/18221887
Biamonti 7571819/18221887
Biamonti 7581819/18221887
Biamonti 7591818/18221887
Hess 150Biamonti 760Unv. 231818/18221887
Biamonti 7611818/18221887
Biamonti 7621818/18221887
Biamonti 7631818/18221887
Biamonti 7641818/18221887
WoO 205fHess 291Biamonti 7651821/18221888
Biamonti 76618221888
Opus 122Hess 092Biamonti 7671822/18231825
WoO 151Hess 132Biamonti 76818231843
WoO 183Hess 261Biamonti 76918231844
Biamonti 77018231968
Biamonti 77118231968
WoO 106Biamonti 77218231867
WoO 184Hess 262Biamonti 77318231962
Opus 120Biamonti 7741819/18231823
WoO 185Biamonti 77518231823
Opus 123Biamonti 7761819/18231825
WoO 225Hess 303Biamonti 77718231887
WoO 202Hess 283Biamonti 77818231962
Biamonti 77918231887
Hess 007Biamonti 780Unv. 071809/18231961
Hess 009Biamonti 78118231953
Hess 114Biamonti 78218231942
Biamonti 78318231887
Hess 057Biamonti 78418231965
WoO 226Hess 260Biamonti 78518231937
Hess 263/264Biamonti 7861823ca1962
Opus 125Biamonti 7871822/18241826
Opus 126Hess 313Biamonti 7881823/18241825
WoO 186Biamonti 78918241888
Opus 121bBiamonti 79018241824
WoO 205gHess 292Biamonti 79118241906
WoO 187Biamonti 79218241825
WoO 084Biamonti 79318241824
WoO 228bHess 285Biamonti 7941824
Biamonti 79618241887
Biamonti 79618241887
Biamonti 79718241955
Biamonti 79818241887
Biamonti 79918241887
Biamonti 80018241887
Biamonti 80118241887
WoO 188Hess 265Biamonti 80218251909
Opus 127Biamonti 8031822/18251826
WoO 203Hess 272Biamonti 80418251854
WoO 189Hess 266Biamonti 80518251865
WoO 205hHess 293Biamonti 80618251869
WoO 190Hess 267Biamonti 80718251912
Opus 132Biamonti 8081824/18251827
WoO 035Hess 273Biamonti 80918251867
Biamonti 81018251907
Biamonti 81118251907
Biamonti 81218251907
Biamonti 81318251907
Biamonti 81418251907
Biamonti 81518251907
Biamonti 81618251907
Biamonti 81718251907
Biamonti 81818251907
Biamonti 81918251907
Biamonti 82018251907
Biamonti 82118251907
Biamonti 82218251907
WoO 191Biamonti 82318251832
WoO 192Hess 268Biamonti 82418251962
WoO 061aHess 056Biamonti 82518251965
WoO 204Hess 284Biamonti 82618251917
WoO 194Biamonti 82718251865
WoO 085Biamonti 82818251825
WoO 086Biamonti 82918251825
Opus 130Biamonti 83018251827
Opus 133Biamonti 83018251827
WoO 195Biamonti 83118251888
Biamonti 832Unv. 041822/18251887
WoO 193Hess 269Biamonti 8331825ca1927
WoO 196Hess 270Biamonti 83418261844
Biamonti 8351825/18261887
Hess 302Biamonti 8361825/18261887
Biamonti 8371825/18261887
Biamonti 838Unv. 031825/18261887
Biamonti 8391825/18261844
Opus 131Biamonti 8401825/18261827
Opus 134Hess 086Biamonti 84118261827
WoO 197Hess 271Biamonti 84218261945
WoO 205iHess 294Biamonti 84318261865
WoO 205kHess 295Biamonti 84418261912
Opus 135Biamonti 8451826827
WoO 062Hess 041Biamonti 84618261838
Biamonti 84718261827
WoO 198Hess 280Biamonti 84818261865
Biamonti 84918271887
Na.I - 011935
Na.I - 021935
Na.I - 031935
Na.I - 041935
Na.I - 051935
Na.I - 061865
Hess 037Na.I - 07
Hess 311Na.I - 08
Hess 304Na.I - 09
Hess 310Na.I - 10
Hess 312Na.I - 11
Hess A. 47Na.II - 01
Hess A. pag.95Na.II - 02
Hess 103Na.II - 03
Hess 103Na.II - 04
Anhang 11Hess A. 24Na.II - 051829
Hess A. 10Na.II - 061806
Hess 143Na.II - 07
Hess A. 41Na.II - 08
Anhang 18Hess A. 39Na.II - 091844
Hess A. 59Na.II - 1018171841
Hess A. 38Na.II - 111865
Hess A. 40Na.II - 12
Hess A. 21Na.II - 131964
Hess A. 58Na.II - 141926
Hess A. 60Na.II - 15a1832
Hess A. 61Na.II - 15b1832
Hess A. 62Na.II - 15c1832
Hess 314Na.II - 1617811917
Hess A. 48/56Na.II - 17
Anhang 07Hess A. 06Na.II - 181888
Hess A. 66Na.II - 191935
Anhang 09Hess A. 19Na.II - 201939
Hess A. pag 96Na.II - 211814
Hess A. 44Na.II - 221814
Hess A. 43Na.II - 231814
Hess A. 57Na.II - 241832
Hess A. 63Na.II - 251800
Anhang 14/4Hess A. 30Na.II - 261828
Anhang 16/2Hess A. 34Na.II - 271854
Anhang 15Hess A. 37Na.II - 281858
Anhang 14/3Hess A. 29Na.II - 291828
Anhang 17Hess A. 23Na.II - 301835
Anhang 16/1Hess A. 33Na.II - 311847
Hess A. 65Na.II - 321827
Hess A. 46Na.II - 33
Hess A. 42Na.II - 34
Hess A. 04Na.II - 351954
Hess A. 22Na.II - 361929
Anhang 13Hess A. 26Na.II - 371830
Hess A. 02Na.II - 381818/1819
Hess A. 03Na.II - 39
Anhang 16/4Hess A. 36Na.II - 401852
Anhang 12Hess A. 25Na.II - 411818/1819
Anhang 08 Hess A. 18Na.II - 4217941926
Hess A. 17Na.II - 431831
Anhang 02Hess A. 07Na.II - 441788/1792
Hess 039Na.II - 45
Hess 318/319Na.II - 461909
Hess A. 42Na.II - 4718111811
Anhang 06Hess A. 20Na.II - 4817901926
Na.II - 491887
Anhang 14/2Hess A. 28Na.II - 501828
Hess A. 64Na.II - 511968
WoO 016bHess A. 05Na.II - 521807
WoO 013Hess 003 Na.II - 531917
WoO 016Na.II - 54
Hess A. 45Na.II - 551844
Anhang 14/1Hess A. 27Na.II - 561826
Anhang 01Hess A. 01Na.II - 571911
Hess 052Na.II - 581887
Anhang 04Hess A. 11Na.II - 591790c1906
Opus 064 Hess A. 15Na.II - 6018071807
Anhang 05 Na.II - 611828
Anhang 16/3Hess A. 35Na.II - 621852
Hess 049/50Na.II - 6317861909
Na.II - 64
Opus 063Hess A. 14Na.II - 6518061806
Anhang 03Hess A. 16Na.II - 661792c1926
Na.II - 671865
Anhang 14/5Hess A. 31Na.II - 681828
Anhang 14/6Hess A. 32Na.II - 691828
Anhang 10Na.II - 701790c1838
Hess 054Na.II - 711917
Hess 306Na.II - 721815c
Hess 0911990
Hess 11218061970
Hess 11718051938
Hess 307
Hess 308
Hess 309
Hess 315
Hess 315
Hess 320
Hess 324
Hess 325
Hess 326
Hess A. 57
WoO 210
WoO 213
WoO 223
WoO 224
WoO 228a
Unv. 0518021976/1978
Unv. 0817921970
Unv. 131797/17981970
Unv. 141794/17951981
Unv. 191790/17921970
Unv. 201790/17921970

I testi e i documenti di questa pagina sono curati da Luigi Bellofatto. Chi volesse consultare o richiedere dette risorse, può contattare l’ autore tramite il nostro modulo di contatto.

I testi e i documenti di questa pagina sono stati controllati dai  i nostri  revisori. Chi volesse  contattare il revisore, lo può fare tramite il nostro modulo di contatto.